Schmidt Transporte – unser Team

Unser Team aus 60 Mitarbeitern kümmert sich um die reibungslose Abwicklung Ihrer Schüttguttransporte und Baustellenverkehre. Hier finden Sie schnell und einfach Ihren Ansprechpartner.

Geschäftsleitung

Rainer Schmidt - übernahm das Unternehmen 1982 von seinem Vater, dem Firmengründer August Schmidt.

Tel.: +49 (0) 2623 9633-13

Mail: r.schmidt@flexizuverpuenktlich.de

Boris Schmidt - studierter Betriebswirt für Verkehr und Logistik, gehört seit mehr als zehn Jahren zur Geschäftsleitung.

Tel.: +49 (0) 2623 9633-14

Mail: b.schmidt@flexizuverpuenktlich.de 

Eva-Maria Schmidt - seit vielen Jahren Teil der Geschäftsleitung, verantwortet Kundenbetreuung und Service

Tel.: +49 (0) 2623 9644-0

Mail: eva.schmidt@flexizuverpuenktlich.de

Personal

Nina Schmidt - nach Ausbildung und Studium in dritter Generation im Unternehmen tätig

Tel.: +49 (0) 2623 9633-11

Mail: n.schmidt@flexizuverpuenktlich.de 

Assistenz Geschäftsleitung / Einkauf

Ilona Weidenfeller - Unterstützt die Geschäftsleitung in Assistenzaufgaben und ist für den Einkauf zuständig.

Tel.: +49 (0) 2623 9633-24

Mail: i.weidenfeller@flexizuverpuenktlich.de 

Disposition

Benjamin Langner - Ansprechpartner der Disposition und Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 2623 9633-12

Mail: b.langner@flexizuverpuenktlich.de

Pascal Brenner - sorgt als Kraftverkehrsmeister für die Abwicklung der Transportaufträge

Tel.: +49 (0) 2623 9633-10

Mail: p.brenner@flexizuverpuenktlich.de

Faktura

Nadja Stage - als Speditionskauffrau spezialisiert auf die Fakturierung und Ansprechpartnerin für alle Fragen rund um dieses Thema

Tel.: +49 (0) 2623 9633-16

Mail: n.stage@flexizuverpuenktlich.de 

Buchhaltung

Sandra Holly - kaufmännische Angestellte, seit 2012 verantwortlich für die Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 2623 9633-18

Mail: s.holly@flexizuverpuenktlich.de 

Flottenmanagement und Werkstattleitung

Karl-Heinz Klein - Leiter des Fuhrparks und Ansprechpartner in allen technischen Fragen

Tel.: +49 (0) 151 16 13 83 07

Mail: k.klein@flexizuverpuenktlich.de 

Thorsten Manche - seit mehr als 3 Jahren Werkstattleiter bei Schmidt Transporte

Tel.: +49 (0) 2623 9633-15

Mail: werkstatt@flexizuverpuenktlich.de 

Auszubildender Speditionskaufmann

Julian Lietz - Seit August 2016 Auszubildender bei Schmidt Transporte

Tel.: +49 (0) 2623 9633-17

Mail: j.lietz@flexizuverpuenktlich.de

August Schmidt GmbH u. Co. KG

Krugbäckerstraße 6

56424 Mogendorf

Tel.: +49 (0) 2623 9633 0

Fax: +49 (0) 2623 9633 99

info@flexizuverpuenktlich.de